Зеркальный уровень

Рейтинг материала: 0% от пользователей
Нравится?
Просмотров
42
Комментариев
0
Дата публикации
6 Июнь, 2018
Автор материала
elf
Всего статей:
Всего статей:

Зеркальный уровень

Профессиональные трейдеры как рынка FOREX (форекс), так и биржевые трейдеры (регулируемые торговые площадки) используют в своём техническом анализе ценовые уровни поддержки и сопротивления, с помощью которых определяются дальнейшее вероятное  направление движения цены и точки входа в рынок.

Сильные ценовые уровни дают возможность трейдерус высокой долей вероятности определить что происходит на рынке между участниками торгов.

Сильный уровень поддержки свидетельствует о том, что на этом ценовом уровне располагаются заявки крупных институциональных участников рынка на покупку, которые перекрывают весь объем заявок продавцов и таким образом не дают цене «провалиться» ниже этого уровня. С другой стороны на данном уровне могут стоять лимитные ордера на закрытие позиций (особенно если речь идет о регулируемых площадках — биржах, на которых закрытие позиции по одному активу осуществляется обратной операцией,  т.е. открытием противоположной позиции по данному активу). И то и другое будет приводить к откату цены от уровня.

Что касается уровня сопротивлвения, то в таком случае все аналогично, но в обратную сторону.

Пример отработки уровня поддержки

Зеркальный уровень

Пример отработки уровня сопротивления

Зеркальный уровень

Более весомым (я бы сказал самым мощным) уровнем является так называемый зеркальный уровень.

Зеркальный уровень — уровень, который раньше был уровнем поддержки, но после пробоя стал уровнем сопротивления (соответственно и наоборот). Наличие данного уровня свидетельствует о том, что данная цена является определяющей как для покупателей, так и для продавцов. Поэтому, пробитие такого уровня в ту или иную сторону будет свидетельствовать о том, что одна из сторон взяла верх и «продавила» цену за уровень. Поэтому с большой вероятностью можно предположить наличие на этом уровне заявок, которые не будут позволять цене вернуться обратно.

Не забывайте, что уровень — это ДИАПАЗОН ЦЕН! Широкий или узкий — это уже Ваше субъективное понимание, но — диапазон! За очень редким исключением цена откатывается от уровня пункт в пункт.

Пример отработки зеркального уровня

Зеркальный уровень

Практика применения.

Зачем нам это нужно? Затем, что понимание этих вещей дает нам возможность использования их как фиьтров, так и формализации точек входа. Например, приведенный выше график дает нам две точки входа: консервативную с точки зрения минимизации рисков (на пробой), или агрессивную (покупка лимитным ордером) — больше рисков, но короче стоп лосс.

Зеркальный уровень

Это что до практики применения. Но фильтры, формализация точек входа и риски — это уже другая история.

Новые посты в блогах трейдеров

6 лет назад trend
Падение рынка криптовалют в 2018 г. хуже краха пузыря доткомов
Минус 80% — падение рынка криптовалют в 2018 году оказалось хуже краха пузыря доткомовВ 2000 году падение с пико [...]
6 лет назад trend
Крах идеи крипто-краудфандинга?
Таблица соотношения ТОПа публичных ICO по кол-ву собранных средств к их текущей рыночной стоимости. Занима [...]
6 лет назад trend
График золота после введения ETF. Bitcoin + ETF = ?
...что было с золотом после введения ETF. Да, здесь есть нюансы с временным периодом, значениями и геополитикой. Однако [...]
6 лет назад trend
ICO: несправедливое отношения к простым инвесторам
Сегодня в одном всеми известном чате бурлила дискуссия на тему несправедливого отношения проектов к простым инвесторам. [...]
6 лет назад elf
Некоторые необходимые условия для торговли коррекций
Ситуация по фунту описанная здесь, и дискуссия вокруг нее натолкнула меня на мысль описания на мой взгляд самых необ [...]
6 лет назад elf
Единственный способ дейтрийдинга
Однако даже подходы, использующие тренд, которые хорошо работают на временных промежутках от средней до большой длител [...]
Смотреть все

Написать отзыв, комментарий

Оценить статью и написать комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля
Сравнить