Что с вами сделает время

Рейтинг материала: 0% от пользователей
Нравится?
Просмотров
41
Комментариев
0
Дата публикации
6 Июнь, 2018
Автор материала
elf
Всего статей:
Всего статей:

Сделаю жуткий пере-перепост (оригинал со смартлаба).
Но очень уж понравилось и вместо того, чтобы делать закладку в браузере, решил разместить сюда на сайт.

Расскажу и я что мне рынок дал и как изменил мое сознание…
Изложу в беспорядке, ибо Он и есть истинный порядок вещей.

1. Слил пару-тройку ощутимых депо, каждый размером в сносный подержанный автомобиль или маленький домик в провинциальном малоэтажном городке.

2. Заметно укрепил свои знания и достижения в области математики и программирования.

3. Стал более мудр и более терпим. Перестал искать какую-либо принципиальность или мораль в поступках людей. Основной человеческий принцип, который стоит учитывать — «я слаб и я хочу жить, поэтому поступлю беспринципно». Это полностью лишило меня каких-либо претензий к окружающим и умиротворило.

4. Научился спокойно терять. И стал менее жаден до прибыли.

5. Главный принцип на рынке, который всегда нужно учитывать — «все, что может быть кинуто — должно быть кинуто». Если даже рынок уверенно идет своим намеченным путем и видит, твой неприкрытый зад, он развернется ненадолго, поимеет тебя походя и пойдет куда шел.

6. Бабла я пока не поднял, так как работаю минимальными депозитами и мне хватает только на жилье, бензин, бутерброды с икрой. Кроме того, я пока еще не отбил своих слитых когда-то депо.

5. Научился долго не сливать. Можно сказать, бесконечно долго ))) Это уже достижение, хотя и танцы вокруг нуля.

6. После того, как я занялся трейдингом, у меня произошла потеря полового влечения, возникли аденома простаты, стенокардия, сахар в крови, белок в моче, звон в голове, пелена в глазах и расстройство калометания…

7. У меня почему-то появилось довольно много знакомых интересных девиц 30-тилетнего возраста, вполне состоявшихся по жизни, ухоженных, с сиськами, хорошими жопами и баблом. Они всегда готовы со мной на велосипедную прогулку, теннис и сегз. Кроме того, они приносят всякие вкусняшки, когда приходят в гости и некоторые делают тайский массаж сиськами (надо сказать, обалденно успокивает нервы и не надо никакого сегзу). А одна даже предложила снять с меня порчу,, о которой я смутно догадывался — буду думать, но боязно, ибо я научился с порчей жить, а жить без нее разучился.

8. Стал потихонечку заниматься своим здоровьем, так как в жизни появилось много возможностей, которые хотелось бы попользовать.

9. Понял, что в жизни у подавляющего большинства людей практически не осталось никаких ценностей, кроме бабла, задушевного общения и утоления физиологических потребностей.

9. Понял, что планета перенаселена и более 40% населения паразитичны.

10. Больше ничто в социальной сфере не имеет значения. Ни твой имидж, ни то, как ты кому помог и на каком этапе, ни твои дотижения и заслуги перед обществом, ни мысли, ни креатив, ни связи…  Все стало общедоступным, обыденным и обесценилось. Не имеет более смысла зарабатывать имя, профессиональный статус — эти активы продать не удастся.

11. Из моей жизни начал уходить балласт. Это вещи, которые я годами хранил, это недвижка, беспонтовые знакомства и устремления. Давно не общаюсь с художниками, музыкантами, актерами и режиссерами.

12. Я стал отказываться от универсальности своих возможнотей и начал концентрироваться чисто на извлечении бабла из движений рынка.

13. Понял, что любой инвестор, не контролирующий объект своих инвестиций, быстро уйдет в минус  или профукает бабло.

14. Обнаружил, что число «13» для многих людей является счастливым! Тем не менее, согласно пифагорийской математике, это число «4» и в восточном быту не особо жалуется многими людьми.

15. История учит, что заработок на околорынке — единственный стабильный заработок. На самом же рынке стабильно зарабатывают единицы и, как правило, это инсайдеры самого высшего эшелона.

16. Последнее время из всех бизнес-предложений на рыне 98% — тупо «стать мясом». Причем, «мясом» предлагается стать как бедным, так и богатым.

17. Понял, что «в наше тяжелое время верить никому нельзя… Мне — можно!» ©

18. Понятие Родина живет только в мире наших воспоминаний и все более ичезает из реала.

19. Вся наша жизнь — рынок. А рынок — театр. Шекспир был прав)… Зарабатывают актеры, авторы, билетеры. Платят — только зрители.

20. Закон джунглей — справедливый закон.

21. Статистика живет только в прошедшем времени. И в обозримом будущем отрабатывает менее, чем на 50%. Надо учиться прогнозировать по состоянию всеобщей энтропии.
——————————————————————————
Все более удовлетворен результатами своих рыночных экспериментов.

Новые посты в блогах трейдеров

6 лет назад trend
Падение рынка криптовалют в 2018 г. хуже краха пузыря доткомов
Минус 80% — падение рынка криптовалют в 2018 году оказалось хуже краха пузыря доткомовВ 2000 году падение с пико [...]
6 лет назад trend
Крах идеи крипто-краудфандинга?
Таблица соотношения ТОПа публичных ICO по кол-ву собранных средств к их текущей рыночной стоимости. Занима [...]
6 лет назад trend
График золота после введения ETF. Bitcoin + ETF = ?
...что было с золотом после введения ETF. Да, здесь есть нюансы с временным периодом, значениями и геополитикой. Однако [...]
6 лет назад trend
ICO: несправедливое отношения к простым инвесторам
Сегодня в одном всеми известном чате бурлила дискуссия на тему несправедливого отношения проектов к простым инвесторам. [...]
6 лет назад elf
Некоторые необходимые условия для торговли коррекций
Ситуация по фунту описанная здесь, и дискуссия вокруг нее натолкнула меня на мысль описания на мой взгляд самых необ [...]
6 лет назад elf
Единственный способ дейтрийдинга
Однако даже подходы, использующие тренд, которые хорошо работают на временных промежутках от средней до большой длител [...]
Смотреть все

Написать отзыв, комментарий

Оценить статью и написать комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля
Сравнить